'17年 5月 7日の公演情報

日時 公演概要
2017/05/07
13:30
林家正雀・瀧川鯉昇二人会vol.25
【場所】青葉台・JIKE STUDIO, 神奈川県

林家正雀 / 瀧川鯉昇 / 林家彦星

2017/05/07
13:30
立川寸志 里帰り落語会
【場所】たましんRISURUホール(立川市市民会館)小ホール, 東京都

立川寸志

2017/05/07
14:00
RAKUGOもんすたぁず
【場所】古石場文化センター, 東京都

古今亭志ん陽 / 柳家小傳次 / 柳家燕弥 / 春風亭三朝
燕弥『目薬』
三朝『棒鱈』
小傳次『バスガール』
志ん陽『化物使い』

2017/05/07
14:00
墨東名人会(第53回) 「柳家三語楼の落語放浪記/薫風濹東篇」
【場所】向島百花園御成座敷, 東京都

柳家三語楼

2017/05/07
14:00
柳家小蝠の会“芸協の噺会~駒込編”
【場所】駒込落語会, 東京都

柳家小蝠 / 宝井梅湯

2017/05/07
14:00
沼津笑劇場ワッハ第40回記念まちなか寄席 扇辰 喬太郎 ふたり会
【場所】プラサヴェルデ コンベンションホールB, 静岡県

入船亭扇辰 柳家喬太郎 入船亭辰のこ
出囃子 恩田えり

2017/05/07
14:00
特選落語会“三遊亭小遊三・三遊亭圓楽”
【場所】かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール (東京都), 東京都

三遊亭小遊三 / 三遊亭圓楽 / 母心

2017/05/07
14:00
第28回 萬壽フレッシュ寄席
【場所】萬壽園, 神奈川県

春風亭ぴっかり☆ / 鈴々舎八ゑ馬

2017/05/07
14:00
第二回 BAGEL寄席 in 奉還町りぶら
【場所】奉還町りぶら, 岡山県

三遊亭楽天

2017/05/07
14:00
馬石がたり 〜居残り佐平次〜 第12回 隅田川馬石の会
【場所】日本橋 食堂ピッコロ, 東京都

隅田川馬石

2017/05/07
14:30
ふかっ子寄席(第21回)
【場所】船橋きららホール, 千葉県

三遊亭圓左衛門 / 立川談修 / マグナム小林 / 三遊亭兼好

2017/05/07
14:30
白井街かど落語会(第61回)
【場所】むらさき, 千葉県

立川こはる / 春風亭昇羊

2017/05/07
16:45
しのばず寄席(夜)
【場所】お江戸上野広小路亭, 東京都

桂歌助 / 左利き / 田辺一乃 / 立川キウイ / 早川きょーじゅ / 三遊亭好の助 / 桂伸しん

2017/05/07
18:00
5月両国寄席 主任:三遊亭愛楽
【場所】お江戸両国亭, 東京都

三遊亭好吉 / 入船亭扇治 / 立川志遊 / 三遊亭朝橘 / 三遊亭好太郎 / 三遊亭楽生 / 西ゆかり / 三遊亭愛楽

2017/05/07
18:00
立川談吉vs三遊亭わん丈『負けてたまるか!?』
【場所】道楽亭, 東京都

三遊亭わん丈 / 立川談吉

2017/05/07
18:00
第2会「谷中・小ゑん落語の会」 小ゑん噺たっぷり二席!
【場所】伊勢元, 東京都

柳家小ゑん / 柳家小多け

2017/05/07
19:00
2017/05/07
19:15
神田松之丞「村井長庵」完全通し公演
【場所】千代田区立内幸町ホール (東京都), 東京都

神田松之丞